Экстренный вызов 112, 03

27 сентября 2013 года отмечается 90 лет создания Тигильской районной больницы. Из сведений архива г. Владивостока - в сентябре 1923 года открыта первая больница в с. Тигиль. Первым врачом в Тигиле был Винокуров С.И. - врач Хайрюзовского отряда Российского общества Красного креста. В Тигильском районном музее есть источник истории Тигиля - "Исповедная роспись" за 1893 год, именно из этого документа мы узнаем о том, что в 19 веке фельдшером Тигильской волости был Миронов Иван Иванович, 1829 года рождения. Иван Иванович умер при исполнении своего служебного долга: поехал оказывать медицинскую помощь в северные села района при эпидемии.

На сегодня ГБУЗ КК "Тигильская РБ" имеет в своем составе стационар на 70 коек, поликлинику на 120 посещений, пункт СМП.

В с. Тигиль функционируют 57 коек, стационар имеет в своем составе следующие отделения: хирургическое - 18 коек, терапевтическое - 26 коек, детское - 10 коек, родильное - 3 койки.

Поликлиника в с. Тигиль на 50 посещений, ведут прием следующие специалисты: терапевт, педиатр, хирург, невролог, акушер-гинеколог, оториноларинголог, офтальмолог, фтизиатр, дерматовенеролог, психонарколог, эндокринолог, уролог, онколог, стоматолог.

Пункт скорой медицинской помощи: действуют 4 фельдшерские бригады, оснащены автомобилями, полученными по программе "Модернизация здравоохранения". Выезды осуществляются по с. Тигиль, по "зимнику" в села Воямполка и Седанка.

Функционируют два ОВОП: в селах Усть-Хайрюзово - на 10 коек и Седанка - 5 коек.

В Тигильской районной больнице трудятся 20 врачей, 56 средних медицинских работников, 3 врача с высшей категорией, 1 заслуженный врач РФ, 8 медицинских работников имеют Знак "Отличник здравоохранения РФ", почетную грамоту Минздрава РФ имеют 25 сотрудников.

С августа 1996 года главным врачом ГБУЗ КК "Тигильская РБ" работает Носырев Николай Иванович.

На юбилей Тигильской районной больницы приглашены официальные лица, бывшие сотрудники больницы, почетные гости.

Администрация ГБУЗ КК "Тигильская РБ"